Решить по действиям: 1) 36*270+125*84-(24156+316044)/100. 2)(1251-899)*28*100-(1920-6*132)*57.


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
Первый пример                       1)1257-899=358
1)24156+316044=340200         2)6*132=792
2)36*270=9720                        3)1920-792=1128
3)125*84=10500                      4)358*28=10024
4)340200:100=3402                 5)10024*100=1002400
5)9720+10500=20220               6)1128*57=64296
6)20220-3402=16818                7)1002400-64296=938104