Помогите плизз,напишите пожалуйста решения задач на листочке,чтоб было понятно!! 1)мама купила 20

яблок до обеда дети съели 4 какую часть всех яблок они съели?2) После обеда 1/2 съели оставшихся яблок. Сколько всего яблок было съедено за день?3) В трёх вагонах 131,1 т зерна. Сколько зёрна в каждом вагоне,если в первом 1/3 всего зерна ,а во втором в 1,3 за больше чем в первом? Помогите с задачей плиизз,напишите решения этих задач на листочке,у меня есть ещё 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:

1/5;12

Пошаговое объяснение:

1) 4/20=1/5 часть

2)Осталось 20-4=16. Они съели 1/2, то есть половину(16:2=8).

За день они съели 4+8=12 яблок

3)43,7 кг + 56,81 кг + 30,59 кг

Дано: вагон₁ + вагон₂ + вагон₃ = 131,1 кг зерна

Вычисляем:

вагон₁ = 131,1 х 1/3 = 43,7 кг

вагон₂ = 43,7 х 1,3 = 56,81 кг

вагон₃ = 131,1 - 43,7 - 56,81 = 30,59 кг