Мама купила 20 яблок: 1)До обеда дети съели 4 яблока. Какую часть всех яблок они съели? 2)После

обеда съели 1/2 оставшихся яблок. Сколько всего яблок было съедено за день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.

Ответ:

1/5;12.

Пошаговое объяснение:

1) 4/20=1/5 часть

2)Осталось 20-4=16. Они съели 1/2, то есть половину(16:2=8).

За день они съели 4+8=12 яблок