Одна швея может выполнить работу за 4 ч, другая - за 5 ч. Какую часть работы они выполнят, работая

вместе, за 2 ч? За 3/4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

5+4=9(ч)

9×2=18(ч)

9×3=27(ч)

9×4=36(ч)