в 3 мешках 120 кг капусты сколько капусты в каждом мешке если в первом 1/3 всех капусты во втором в

1,5 раза больше чем в первом​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1)   120:3*1=40(кг) - в первом мешке

2)   40*1,5=60(кг) - во втором

3)   120-40-60=20(кг) - в третьем мешке