число лиственных деревьев в парке относится к числу хвойных как 4:21 соответственно сколько

процентов деревьев в парке составляют лиственные

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

4+21=25(всего деревьев)

4:25=0,16

0,16*100=16%

Ответ :16%

Отвечает Степаненко Влад.
4 и 21 – это части. то есть лиственных деревьев 4 части, а хвойных – 21.

1) 4+21=25 (частей всего)

Всего частей 25 (всех деревьев), поэтому мы делим 100% на 25, чтобы узнать, сколько процентов составляет одна часть:

2) 100%:25=4% (одна часть)

Теперь умножим количество частей для лиственных деревьев на процент, который составляет одна часть:

3) 4•4%=16% (лиственные)

Ответ: 16%