3х-(5х-2)=6решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Жакупова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-(5х-2)=6

3х-5х+2=6

3х-5х=6-2

-2х=4

х=4:(-2)

х=-2

Отвечает Пышнограева Светлана.

3x - 5x + 2 = 6 \\  - 2x + 2 = 6  \\  - 2x = 6 - 2 = 4 \\ x = 4 \div ( - 2) =  - 2