пешеход за 3 часа проходит 15 км . Скорость движения велосипеда на 8 км/ч больше скорости движения

пешехода. Какое расстояние предолеет велосепидист за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.

15:3=5 (км) за 1 час

т.к. на 8 км больше

5+8=13км

13*2=26 км за 2 часа