(а*6+36)÷12=15 уровнение помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

a=24

Пошаговое объяснение:

(а*6+36)÷12=15

(а*6+36)=15*12

а*6+36=180

а*6=180-36

a*6=144

a=24

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а*6+36)÷12=15

6a + 36 = 15 * 12

6a + 36 = 180

6a = 180 - 36

6a = 144

a = 144 : 6

a = 24