мальчик Купил одинаковые альбомы для рисования 2 для себя и 3 для друзей за покупку он заплатил 40

гривень Сколько денег ему должны вернуть​

Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала вроде надо 3+2=5 логично 5 альбомов

2( 40 гривен поделить на 5 это мы узнаем сколько 1 альбом после что получилось умножим на 5 и от 40 гривен отнимем что получилось остаток это сдача

Отвечает Узакбай Динара.
3+2=5
40/5=8
8*3=24
Ему должны вернуть 24 гривны