Мальчик купил одинаковые альбомы для рисования : 2 для себя и 3 - для друзей . За покупку он

заплатил 40 грн . Сколько денег ему должны вернуть?

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
1) 2+3 = 5 (альбомов) - купил всего
2) 40 : 5 = 8 (грн) - цена 1 альбома
3) 8 * 3 = 24 (грн) - должны вернуть.
Отвечает Зорин Захар.
1) 2+3=5(а) он купил всего
2) 40:5=8 (грн) он потратил на 1 альбом.
Но вопрос-сколько денег ему должны отдать? Если получилось без остатка, тогда нисколько.