мальчик купил одинаковые альбомы для рисования 2 для себя и 3 для друзей.за все альбомы он заплатил

4 грн. сколько денег ему должны друзья?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

2+3=5-альбомов купил мальчик 

4/5=0,8грн.-стоит один альбом

3*0,8=2,4грн-должны ему друзья

Отвечает Шнайдер Кристина.

400/5=80коп 1 альбом

80*3=2,40Грн ему должны друзья