Решите пожалуйста уравнение! 50-9*а=23,(m:5+3)*6=48,56:(36:k-2)=8. СРОЧНО!!!!!!!! СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.

1) 50-9*a=23

9*a=50-23

9*a=27

a=27:9

a=3

2)(m:5+3)*6=48

m:5+3=48:6

m:5+3=7

m:5=7-3

m:5=4

m=5*4

m=20

3) 56:(36:k-2)=8

36:k-2=56:8

36:k-2=7

36:k=2+7

36:k=9

k=36:9

k=4

Надеюсь помогла:)