Катер за 2часа по озеру и 3часа против течения реки проплывет такое же расстояние,что за 3,4часа

найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна3км/ч Помогите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

Уравнение 2х+3(х-3)=3,4(х+3) откуда х=12 км/ч