20 баллов! Из точки K к плоскости бета проведены две наклонные KP и KD. Найдите расстояние от точки

K до плоскости бета, если KD - KP = 2 см, а длины проекций наклонных равны 9 см и 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Желяпова София.

Если из точки К плоскости В проведены две наклонные, наклонная КР=х см. КD=(x+2)-это и есть расстояние от точки К до точки D.

х²-5²=(х+2)²-9²

х²-25=х²+4х+4-81

4х=52

х=13

Наклонные КР=13см, а наклонная КD=13+2=15см

КО²=13²-5²=169-25=144, КО=√144=12см