вычисли длину стороны равностороннего треугольника если периметр треугольника образованного его

средними линиями равен 87см​

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Средняя линия равностороннего треугольника равна половине его стороны.

Так как все стороны треугольника равны, то и стороны маленького треугольника равны.

87 \div 3 = 29

29см - каждая средняя линия треугольника.

А сторона большого в два раза больше

29 \times 2 = 58

58 см - сторона большого треугольника.

Отвечает Годаева Диана.

Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине, следовательно периметр треугольника =87*2=174 см. У равностороннего треугольника все стороны равны, значит одна сторона =174:3=58 см