Помогите решить уравнение срочно!!! 5y+8/7-3y-1/8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Валентина.

5у+8\7-3у-1\8=5    умнож на 56 чтоб мзбав от знам

8*(5у+8)-7*(3у-1)=5*56

40у+64-21у+7=280

19у=280-71

19у=209

у=11

Отвечает Балдичева Полина.

5y/1+8/7-3y-1/8=5/1

5y+8/7-3y-1/8=5

2y+57/56=5