Помогите пожалуйста! 7/26 - 1/39?? Нужно росписать


Ответы на вопрос

Отвечает Бахирева Вика.

7/26 - 1/39 = 21/78 - 2/78 = 19/78

у первой дроби дополнительный множитель 3,

у второй дроби дополнительный множитель 2

общий знаменатель 78