Докажите, что значение данного выражения есть составное число 11+22 во 2 степени+ 33 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

11+22^2+33^3=11+(11*2)^2+(11*3)^3=11(1+11*4+121*27). Составное число, так как имеет как минимум 3 делителя(1, 11 и само число)