Сторона треугольника равна 18, а высота, проведённая к этой стороне, равна 22. Найдите площадь

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

198 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника вычисляется по формуле

S Δ = a * h \ 2

Подставляем значения:

S =18 * 22 \ 2 = 198 см² - площадь треугольника

Отвечает Сницаренко Яков.

S=1/2ah;

S=1/2*18*22=18*11=198.