Расстояние между пунктами А и Б равно 30 км. Велосипедист выехал из пункта А с такой постоянной

скоростью, чтобы прибыть в пункт Б вназначенное время. Проехав треть пути, велосипедист сделал вынужденнуюостановку на 10 минут. После остановки он увеличил скорость на 4 км/ч иприбыл в пункт Б в запланированное время. С какой скоростью ехалвелосипедист после остановки? Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.

Ответ:

24 км в час

Пошаговое объяснение:

(30/(x-4))-(30/3/(x-4)+(30-30/3)/x)=1/6

x*(30/(x-4)-(10/(x-4)+20/x))=x/6

(x-24)*(x+20)/(6x-24)=0

(-1x1)/6+4=0

(-1x1)/6=-4

-1x1=-4*6

-1x1=-24

x1=-24/(-1)

x1=24

x2+20=0

x2=-20