Первая бригада может выполнить заказ за 6 часов, а вторая - за 4 часа. Сначала 1,5 часа работала

только первач бригада. За какое время закончат выполнение заказа две бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Миша.

Ответ:

1.8 ч

Пошаговое объяснение:

1/6 - скорость первой бригады

1/4 - скорость второй бригады

1/6 *1.5 = 1/4 - часть выполненного заказа

1/6+1/4=5/12 - общая скорость бригад

3/4  / 5/12=9/5=1.8 ч