РЕШИ УРАВНЕНИЕ: 2/3+(1/7+x)=5/6+1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

2/3+(1/7+x)=5/6+1/12

8/12+(1/7+х)=10/12+1/12

8/12+(1/7+х)=11/12

1/7+х=11/12-8/12

1/7+х=3/12

1,7+х=1/4

4/28+х=7/28

х=7/28-4/28

х=3/28