В коробки разложили 13 кг печенья. В большую коробку помещается 500 г, а в маленькую — 300 г

печенья. Было использовано 5 больших(-ие) коробок(-ки). Сколько потребовалось маленьких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ: 35 коробок

Пошаговое объяснение:

Больш. - 500 гр.    5 коробок.

Мал.        300 гр.    ?

Всего 13 кг.

500*5= 2.5 кг.

13 кг.- 2.5 кг. = 10,5 кг. = 10500 гр.

10500 гр. : 300 гр. = 35 коробок.

Отвечает Фахретдинова Залина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)500*5=2,5кг печенья в больших коробках

2)13-2.5=10.5кг осталось

3)10.5:300=35 маленьких коробок