Помогите решить уровнение. (147944+53*x):36=5040


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.

(147944+53*x):36=5040

147944+53x = 5040

     36

147944+53x=181440

53x=187440-147944

53x=33496

x=33496:53

x=632

ответ: x=632 или (147944+53*632):36=5040