На острове Зелёный расстояние измеряют в летрах, а время в линутах. В одном метре 4 летра, а в

одной минуте 15 линут. Хромой Джо, самый ловкий житель острова Зелёный, бегает со скоростью 88 летров в линуту. Выразите скорость Хромого Джо в метрах в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

1 летр = 1/4 метра

1 линута = 1/15 минуты.

88 летров в линуту = 88*1/4 = 22 метра в линуту = 22:1/15 = 22*15 = 330 м/мин.