На острове Зелёный расстояние измеряют в летрах, а время в линутах. В одном метре 4 летра, а в

одной минуте 15 линут. Хромой Джо, самый ловкий житель острова Зелёный, бегает со скоростью 84 летров в линуту. Выразите скорость Хромого Джо в метрах в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 летр=1/4 метра

1 линута=1/15 минута

84*1/4=21 метр/линуту

21:1/15=315 м/мин