Деревянный куб со стороной 20 см распилили на маленькие кубики со стороной 5 см. Из них сложили

параллелипед 5 кубиков в длину,4 в ширину,3 в высоту. Сколько кубиков осталось??? ПОмогите

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

20*20*20=8000 см³
5*5*5=125 см³
8000/125=64 кубика выпилили
5*4*3=60 кубиков в получившемся параллелепипеде
64-60=4 кубика осталось