три пятых всех участников составляют девочки Сколько всего участников в классе если в классе 10

мальчиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Левусь Олег.

всего 5 частей

3 части девочки

5-3=2 мальчики

10/2=5 составляет 1 часть

5*5=25

Ответ:25