Длина прямоугольника ABCD на 30 мм больше его ширины периметр этого прямоугольника равен 220 мм

Найдите длины сторон прямоугольника ABCD вычисли его площадь построй этот прямоугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-y=30

2*(x+y)=220

y=x-30

2*(x+x-30)=220

4x-60=220

4x=60+220

4x=280

x=280/4

x=70

y=70-30

y=40

70*40=2800