Дан треугольник ABC,известно,что угол В =169градусов.В треугольник проведены высоты АМ и СN.

Определи угол между ними Угол между высотами АM и СN равен ...... Помогите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

<ABC = 169 условию. Тогда смежный с ним <МВС = 180-169 = 11 град.

В треугольнике МВС <C = 180 - 11 -90 =79 град. В треугольнике FNC угол между высотами <F = 180-90-79 - 11 град.

Ответ: 11 градусов.