У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см а периметр равен 28 см Чему равна площадь

этого прямоугольника. третий класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.

Находим полупериметр то есть а+в(а+в=Р:2-это формула половины периметра)
28:2=14см
теперь "схема -целое"
14-2=12 см -сумма а , в ,если бы стороны были равны
12:2=6см- меньшая сторона
6+2=8см-большая сторона
площадь = произведению сторон -ширины и длины
6*8=48 кв. см - площадь прямоугольника