Произведение двух натуральных чисел равно 2^3*3^4*5^2*7. Какое наибольшее значение может принимать

их наибольший общий делитель? а)30 б)60 в)90 г)180 д)210

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Наибольший общий делитель (НОД) равен произведению общих

делителей каждого числа.

Пусть число А = 2 * 2 * 3 * 3 * 5

Тогда число Б = 2 * 3 *3 * 5 * 7

НОД (А,Б) = 2 * 3 * 3 * 5 = 90

Ответ: 90