Автобус по загородному шоссе проезжает 240 км. за 4 ч. Чтобы проехать такое же расстояние по

городу,он должен затратить 10ч. На сколько меньше скорость движения автобуса по городу,чем по загородному шоссе?(Помагите пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.
240 : 4=60( км/ч ) - V за городом

240 : 10=24(км/ч) - V в городе

60 - 24=36(км/ч)

Ответ: на 36 км /ч.

Удачи вам!)))
Отвечает Юркова Маргарита.

Ответ:

240 :4 = 60 (км/час) - скорость по загородному шоссе

240 : 10 =24 (км/час) - скрость по городу

60 -24 = 36 (км/ч)

Ответ: на 36 км/ч меньше

Пошаговое объяснение: