упростите и Вычислите выражения 1/4 а минус 2 третьих в минус 5 шестых плюс 34 Б если А равно - 1/2

B равен - 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1/4а-2/3в-5/6+34в=

= 1/8-24-5/6+36×34=

=1/8-24-5/6+1224=

уничтожаем обратные

= -17/24+1200=

= 1199 7/24