Решите 1)-9x=45 2)0,8x=-32 3)1\7x=-6\14 4)-2 5\6x=17\18


Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -9х=45

x=45:(-9)

x=-5

2)0,8x=32

x=32:0,8

x=320/8

x=40

3)1/7x=-6/14

x=-6/14:1/7=-6/14*7/1=-42/14=-3

x=-3

4)-2 5/6x=17/18

-2 15/18x=17/18

-51/18x=17/18

x=-51/18*18/17=-0,3

x=-0,3