В арифметической прогрессии an найдите номер её члена аn если a1=-5,5 d=4 an=46,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.
An=a1+d(n-1)
46.5=-5.5+4(n-1)
52=4n-4
-4n=-56
n=14