1.Выполните умножение: а. (a-3)(a-4) б. (3x+5)(2x-1) в. (3c+2d)(2c+4d) г. (b-4)(b2+2b-3)

2.Разложите на множители: а. 2(a-b)+x(a-b) б. xa-xb+ca-cb 3.Упростите выражение: 0,5x(4x2-1)(5x2+2) 4.Представьте многочлен в виде произведения: а. 2y-yc-2c+c2 б. bx+by-x-y-ax-ay

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.

1.А) а²-4а-3а+12 = a²-7a+12

Б)6x²+10x-3x-5 = 6x²+7x-5

в. 6c²+16dc+8d²

2.а. 2(a-b)+x(a-b) = 2a-2b+xa+xb

б. xa-xb+ca-cb =x(a-b) +c(a-b)

3.0,5x(4x2-1)(5x2+2)=2x²-0,5x × (5x2+2) =10x²+4x² - 2,5x - x = 14x²-3,5x

4. а. 2y-yc-2c+c2= y(2-c)- c(2+c)