а два дня израсходовали 70 кг муки из одинаковых пакетов в первый день израсходовали 8 пакетов по 5

кг сколько пакетов израсходовали во второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

За второй день израсходовали 7 пакетов муки.

Пошаговое объяснение:

1) 8*5=40(кг) –израсходовали за первый день.

2) 70-40=30(кг)– израсходовали во второй день.

3) 30:5=7(п.)–израсходовали за второй день.