3 класс собрал 28 кг огурцов, а 2 класс 20 кг. Все огурцы разложили в пакеты по 6 кг, сколько

пакетов понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Оба класса собрали :

28 + 20 = 48 (кг)

В 48 кг:

48 : 6 = 8 (п)

Ответ: 8 пакетов понадобилось.

Отвечает Фролов Влад.

1)28+20=48(кг)-всего

2)48:6=8(п)

ответ :8