Помогите!!!!! Даю 20 БАЛЛОВ!!! №1Выполните необходимые преобразования и решите уравнение: 12 - (4

- x)²= (х + 1)(1 - x) - Зх. №2Верно ли, что линейное неравенство может не иметь решений? Решите неравенство:х²-4х<(х-2)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
1) 12-16+8x-x^2=x-x^2+1-x-3x
-4-1+8x-x+x+3x=-x^2+x^2
-5+12x=0
12x=5
x=5/12
2) x^2-4<x^2-4x+4
x^2-x^2+4x<10
4x<10
2x<5
x<5/2