Найдите значения выражения (0,5х+6)²-(0,5х-6)² при х = 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

(0,5х+6)² - (0,5х-6)²;   при х = 1/12

(0.5 * 1/12 + 6)² - (0.5 * 1/12 - 6)²

(6 1/24)² - (-5 23/24)²

36 289/576 - 35 289/576 = 1