Выполни умножение: 3 1/7*1 3/11=? ; 5=6 5/7*7/47.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиляров Николай.

1) 3

1

7

×1

3

11

=

3 · 7 + 1

7

×

1 · 11 + 3

11

=

22

7

×

14

11

=

22 · 14

7 · 11

=

308

77

=4

2) 6

5

7

×

7

47

=

6 · 7 + 5

7

×

7

47

=

47

7

×

7

47

=

47 · 7

7 · 47

=

329

329

 = 1

5=1.