Допоможіть, будь ласка. 5 3/4 * (-12) + 1 1/3 : (-0.3) - ( -27 * 1 2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.

5 3/4 * (-12) + 1 1/3 *(-0.3) - ( -27 * 1 2/9)=23/4*(-12)+4/3*(-3/10)-(-27*11/9)

=-69+(-0,4)+33=-69-0,4+33=-36,4

вероятно 1 1/3 надо умножить,а не разделить на -0,3 иначе не получается