Глубина первого колодца на 3,7 м. Меньше второго. Если глубину первого колодца увеличить два раза,

то он станет на 1,3м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 колодец     х - 3,7         2 * (х - 3,7)

2 колодец       х

2 * (х - 3,7) - х = 1,3

2х - 7,4 - х = 1,3

2х - х = 1,3 + 7,4

х = 8,7 м - глубина второго колодца

8,7 - 3,7 = 5 м - глубина первого колодца