4. Глубина первого колодца на 3,7 м меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить

в 2 раза, то он станет на 1,3 м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.

Х - глубина 1 колодца.
х+ 3,7 - глубина второго.

2х -( х+3,7) = 1,3
2х - х - 3.7 = 1.3
х = 1,3 + 3,7
х = 5м- 1 колодец.
5 + 3.7 = 8,7м - второй колодец.