На загатовительный пункт привезли картофель на трёх машинах, по 2780 кг каждой. Весь картофель

засыпали пороану в 2 водохранилища. Сколько картофеля засыпали в 1 водохранилище? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

4170 кг картофеля засыпали в одно водохранилище.

Пошаговое объяснение:

1.) 2780*3=8340 кг. — общий вес всего картофеля.

2.)8340:2=4170 кг. — столько картофеля засыпали в одно водохранилище.

Отвечает Иванов Платон.

Ответ:

4170 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2780*3=8340 кг - привезли всего три машины

2) 8340/2=4170 кг- в каждой водохранилище , их разделили поровну