Решите уравнение (28-х)+35,6=43,214


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алёна.

Ответ:

20,386

Пошаговое объяснение:

(28-х)+35,6=43,214

28-х+35,6=43,214

28+35,6-43,214=х

20,386=х

Отвечает Алексеев Муслим.

(28-х)+35,6=43,214

28-х=43,214-35,6 (переносим число без х в правую часть уравнения и меняем знак)

28-х=7,614

-х=7,614-28 (переносим число без х в правую часть уравнения и меняем знак)

-х=-20,386

х=20,386