Велопедист и матоциклист выехали одновременно из пункта A в одном направлении мотоциклист ехал со

скоростью 1 км в минуту а велосипедист 300 м в минуту на каком расстоянии друг от друга они через 1 минуту? Через 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Ульяна.

1км=1000м

300м=300÷1000=0,3км

1-0,3=0,7км - расстояние друг от друга через 1 минуту

0,7×3=2,1км - расстояние друг от друга через 3 минуты.