(у+1)*18=36+12*(у+1) решите пример (уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Бубенщикова Дарья.
18y+18=36+12y+12

18y-12y=36-18+12

6y=30

y=30\6

y=5
Отвечает Шаронова Настя.

Ответ:легко

Пошаговое объяснение:

(У+1)*18=36+12*(у+1)

18у+18=36+12у+12

18у-12у=36+(-18)+12

6у=30

У=30:6

у=5

Ответ:5